Может ли муниципальный служащий работать председателем избирательной комиссии?
Могу я как муниципальный служащий заключить договор с Облизбиркомом и работать еще председателем избирательной комиссии на платной основе?
, марина, г. Тольятти
Шамиль Кубанов
Здравствуйте!
Должность председателя облизбиркома — это государственная должность субъекта РФ.
Статьей 14 ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" от 02.03.2007 N 25-ФЗ муниципальному служащему запрещено замещать должность муниципальной службы в случае избрания или назначения на государственную должность Российской Федерации либо на государственную должность субъекта Российской Федерации, а также в случае назначения на должность государственной службы.