8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления в суд о замене неотбытой части наказания

Здравствуйте сын осужден ч.3 ст33 ч.3 ст30 п.п.ч.2 ст.126 срок 5л.6м В мае будет 1/2 срока.Сын хочет подать прошение в суд о замене неотбытой части наказания более мягким видом.это ст.80Т.к преступление особо-тяжкое есть ли смысл плдавать?И главное могут ли заменить на принудительные работы,а не на исправительные Спасибо

, Любовь, г. Нижний Новгород

Здравствуйте. Если есть заинтересованность в том, что-бы заменили наказание, а почему бы не подать. Сроки для замены наказания на ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ работы у сына подошли.  В соответствии с частью 2 ст. 80 УК РФ при особо-тяжком преступлении замена возможна как раз после отбытия половины срока. Ходатайство на замену подаётся в районный суд по месту отбытия наказания. 

В случае удовлетворения ходатайства, отбытия принудительных работ будет происходить в принудительном центра.

Нужна будет помощь с подготовкой ходатайства — обращайтесь.

0
0
0
0
Любовь
Любовь
Клиент, г. Нижний Новгород
А есть надежда на исправительные работы? Потому что ИЦ в нижегородской обл.наверное нет.Сейчас он отбывает наказание в Кирове, а на принудительные работы отправят еще дальше от дома и потом принудительные работы по мне так это еще хуже, чем колония (он и там работает)Он расчитывает на исправительные.А это 100% нет в его случае?

Для замены на  исправительные работы, либо на ограничение свободы необходимо отбыть не менее 2/3 наказания при особо-тяжком преступлении (ч. 2 ст. 80 УК). 

Так что пока рановато. 100% нет пока, т.к. сроки не подошли.

 Сейчас можно только на принудительные подавать (по 1/2), это также следует из части 2 ст. 80 УК.

Исправительный центр Нижегородской области находится в г. Держинске.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Все данные я заполнил верно и приложил к ним все необходимые сканы/фото документов (кроме мед справок, которые, как написано прямо в форме подачи, не обязательны при подаче заявления)
Я нражданин Беларуси. Проживаю в Москве и имею временную регистрацию на год. Подавался на ВНЖ через Госуслуги, но получил отказ (см. скриншот). Все данные я заполнил верно и приложил к ним все необходимые сканы/фото документов (кроме мед справок, которые, как написано прямо в форме подачи, не обязательны при подаче заявления)
, вопрос №4979112, Максим, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Где узнать реквизиты банковского счёта для сохранения прожиточного минимума для подачи заявления судебным приставам?
Где узнать реквизиты банковского счёта для сохранения прожиточного минимума для подачи заявления судебным приставам?Я пенсионер,получаю пенсию на дому.
, вопрос №4975710, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли оплачивать платежи по кредитам, до подачи заявления в суд?
Можно ли оплачивать платежи по кредитам, до подачи заявления в суд?
, вопрос №4975716, Александр, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве?
В августе 2023 года в долг физическому лицу под расписку даны около 1,5млн рублей, без процентов сверху, со сроком погашения в августе 2024 года. С тех пор деньги не возвращены, человек не выходит на связь, на сайте судебных приставов на нём висят долги за просроченные кредиты, кроме этого, выяснилось, что ещё 600т. рублей были взяты у наших общих знакомых и тоже безвозвратно. Банкротство не оформлено. Кулуарно знаю, что человек неплохо зарабатывает, но при это движимого и недвижимого имущества за ним нет. Сейчас хочу подавать в суд. Насколько понимаю, перспективы получения исполнительного листа неплохие, при этом возникает резонный вопрос - что делать дальше в случае если приставы не смогут помочь в возврате денег? Есть ли реальные перспективы при подаче заявления в полицию о мошенничестве? Читал, что такая практика существует, если делать акцент на недобросовестности намерений о возврате долга уже в момент оформления расписки. Верно ли это? И может ли помочь в таком случае совместное заявление в полицию в нашими общими знакомыми перед которыми тоже висит долг? Возможно, кто-то обладает подобным специфическим опытом.
, вопрос №4974230, Алексей Уткин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, или направьте на сайт, где можно изучить процедуру подачи заявления в суд на алимен
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, или направьте на сайт, где можно изучить процедуру подачи заявления в суд на алименты. От первого брака у мужа есть алименты на ребенка по суду. Мы находимся в браке и я хочу подать на алименты, какой перечень документов необходимо приложить к заявлению, что бы алименты разделили на двоих детей. Спасибо за ответ!
, вопрос №4971501, Екатеринa, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.02.2019