Что делать, если участковый отговаривает от подачи заявления о краже телефона в школе?
Здравствуйте! У сына вчера украли телефон в школе, после уроков был спортивный кружок. После кружка телефон пропал. Вчера в полицию не обратились т.к в школе уже ни кого не было, да и не знали. Сегодня участковый сказал, что вчера надо было писать заявление. Велел приходить завтра, сегодня его не было. Пытается отговорить от подачи заявления. Что делать?
, Римма, рп. Лашма
Темирлан Акиев
Здравствуйте! Без помощи правоохранительных органов, Вы не сможете привлечь злоумышленника к ответственности. Соответственно, написание заявления является необходимостью в Вашей ситуации.
Анна Ляшкова
Здравствуйте. Напишите заявление в полицию, на это у вас имеется полное право. Возможно, найдется краденый телефон и тот, кто это сделал. Защищайте свои права.