Обязательно ли уведомлять ФНС, если учредитель компании поменял прописку и место жительства?

Здравствуйте! Если учредитель компании поменял прописку и место жительства,обязательно ли уведомить фнс?

, Гаджи, г. Махачкала
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Да, обязательно предоставлять данные сведения в ФНС. Сведения об учредителе содержатся в Едином государственном реестре юридических лиц. Вам придется заполнять заявление по форме Р14001 по поводу изменения сведений об учредителе (участнике) Общества. И нужно оплатить государственную пошлину за подачу заявления.

Более подробная консультация в чате. Услуги в чате оказывааются на платной основе.

Гаджи
Клиент, г. Махачкала
На какую сумму могут на оштрафовать? Какова риск естли не уведомить фнс?

Добрый день! Ни на на какую, так как уведомлять вам никого не нужно.

Анатолий Шипко
Юрист, г. Томск

Да, обязательно, потому что в дальнейшем это может стать существенной причиной возможных отказов ФНС при тех или иных операциях (например при подаче форм р13001, р14001) — вас занесут в «Чёрный список ФНС» в виду несоответствия фактического места проживания тем даннм которые имеются у них — и до тех пор пока вы не внесёте данные изменения в налогову — она будет вам отазывать в регистрации.