Могу ли получить РВП в РФ по биометрическому паспорту Украины?
Могу ли получить РВП по ID паспорту?В паспортном столе мне сказали что нельзя т.к. некуда ставить штамп
Можете. В таком случае штамп о выдаче РВП проставляется на отдельном бланке.
Приказ МВД России от 27.11.2017 N 891
«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации, а также форм отметки и бланка документа о разрешении на временное проживание в Российской Федерации»
(Зарегистрировано в Минюсте России 21.12.2017 N 49338)
пункт 158. В случае если в соответствии с
международными договорами Российской Федерации документом, удостоверяющим
личность иностранного гражданина, является удостоверение личности (пластиковая
карточка) или свидетельство о рождении, разрешение в виде отметки оформляется
на листе белой бумаги формата A4, с указанием на нем реквизитов документа,
удостоверяющего личность, к которому выдано разрешение, и заверяется печатью
«Для паспортно-визовых документов».