8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

С какого времени я должна получить пенсию?

Здравствуйте. Отец моей дочери умер в 2014 году и только сейчас в 2019 году мы подали на получение пенсии по потери кормильца. Как нам должны начислять пенсию? С момента смерти? Или с момента подачи на выплату пенсии?

, Анна, г. Кохма

Добрый день, согласно пункту 3 части 4 статьи 19 Закона № 173-ФЗ, пенсия по потери кормильца – назначается ранее дня обращения, если со дня смерти кормильца оно поступило не позже, чем 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока — на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за пенсией по потери кормильца. Таким образом, пенсия по потери кормильца назначается со дня смерти кормильца, но не более чем 12 месяцев с такого дня.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Позвонили сказали подтвердили в течении какого времени должны уволить?
Провели ввк по категории Д . Позвонили сказали подтвердили в течении какого времени должны уволить ?
, вопрос №4978036, Сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подала заявление на получение из архивного дела копию экспертизы, в течении какого времени они должны мне его выдать
Я подала заявление на получение из архивного дела копию экспертизы , в течении какого времени они должны мне его выдать
, вопрос №4976953, Лилия, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Инвалиду СВО (без ноги) из Ростова-на-Дону длительное время не начисляют пенсию. Подскажите, пожалуйста, ку
Добрый день! Инвалиду СВО (без ноги) из Ростова-на-Дону длительное время не начисляют пенсию. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться
, вопрос №4976480, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подали документы на выплату о погибшем на сво отце в марте в течении какого времени они должны прийти
Подали документы на выплату о погибшем на сво отце в марте в течении какого времени они должны прийти
, вопрос №4976272, Тома, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Когда мне было 18 лет я обучаясь в колледже потерял обоих родителей после чего получил пенсию по потере
когда мне было 18 лет я обучаясь в колледже потерял обоих родителей после чего получил пенсию по потере кормилец до конца обучения, сейчас заканчиваю колледж и хочу узнать имею ли я право на получение второго образования за счет государства как сирота или я утрачиваю этот статус по окончанию обучения
, вопрос №4974453, сергей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 13.02.2019