Почему ИФНС отказало мне в смене юридического адреса?
Подаю заявление о смене юр адреса в ифнс по форме р14001. Сменяется адрес на адрес места жительства гендиректора. Кроме заявления ничего не прилагаю, в соответствии с абз 5 п 6 ст 17 фз129. Ифнс дает отказ ссылаясь на тот же закон п 6 ст 17 фз129.
Кто прав?
Может я что то не понимаю?
Заранее благодарю!
Здравствуйте! Вам верно отказываются в регистрации изменений. Любое изменение, связанное со внесением новых сведений должно быть оформлено решением Общего собрания участников Общества или же решением единственного участника Общества (если он вдруг один состоит в этом Обществе). Такое решение заверять у нотариуса не нужно.
Поэтому относите в налоговую заявление по форме Р14001, а также решение об изменении адреса. Еще не забудьте сделать соответствующие изменения в самом Уставе.
Добрый день!
Если все, как вы описываете, то вам отказали незаконно, обжалуйте отказ в судебном порядке.