Предусмотрена ли материальная ответственность у военнослужащих?

У меня было утеряно 6 радиостанций на сумму около 800тыс об этом написал обьяснение в сентябре месяце, спустя полгода командир снова считает имущество и снова говорит чтобы писал обьяснение и хочет документы подать в военную прокуратуру.

, Евгений, с. Ербогачен
Александр Державин
Адвокат, г. Анапа

Здравствуйте Евгений! Материальная ответственность должна вытекать из условий договора о полной материальной ответственности заключенного между Вам и работодателем ( командиром в/ч).В случае если такой договор  Вами не заключался, то соответственно и возмещения убытков с Вас не вправе требовать и взыскать. Если такой договор заключался то с Вас имеют право требовать возмещения и взыскать образовавшуюся недостачу.

Ольга Пецун
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Командир роты или части? Какая у вас должность? Как вы ее принимали? Если при принятии должности за вами закрепляли имущество, то Вы за него ответственны.Но только за то имущество, которое принимали.