Как быть с завещанием через Сбербанк в данном случае?
Сбербанк тянет с ответом по наличию завещательного распоряжения.Я сын умершего мой экземпляр от 2015 года утерян.Пол года прошло.На интернет запрос нотариуса ответ положительный.Мне последний раз обещали выслать на почту но думаю тянут время.
Вы точно знаете, что наследодатель имел вклад в Сбербанке и завещал вам его?, Если у вас имеется такая информация, то вам необходимо сделать копию у нотариуса(копию завещания). Поясните почему вы ранее не получили средства?.. Если вы обращались в Сбербанк по поводу получения наследства в виде денежного вклада или иных благ, то вам должны были после проверки документов все выплатить либо выдать. В затягивании процесса получения наследства могут быть причины, обратитесь с заявлением в банк, чтобы он пояснил свои действия, можно в произвольной форме. Если будут и дальше «тянуть», то имеете право обратиться в онлайн-приемную ЦентроБанка, который осуществляет в нашей стране надзор за банками и банковской деятельностью.
С уважением.
Андрей
Клиент, г. Химки
Завещание в сбере.У меня второй экземпляр утерян.Нотариус по интернет сделал запрос.Банк ответил вклад завщан мне.Нотариусу нужно подтвеждение.Запрос в банк от натариуса отнёс на бланке.Банк включил динамо.
если в сбербанке ваш родственник оставлял завещательное распоряжение, вы могли обратиться в банк со свидетельством о смерти и документами, подтверждающими вашу личность, после проверки всех документов, банк должен был выплатить средства или отдать ценности. Пишите в приемную ЦентроБанка.