Как получить характеристику для поступления в институт МВД?
В прошлом году закончил училище.С того момента нигде не работал.Можно ли получить в училище характеристику для поступления в институт МВД и как это сделать?
, Владислав, г. Челябинск
Марина Кичигина
Здравствуйте, Владимир!
Мы можете обратиться с этой просьбой в училище и Вам там выдадут характеристику. Обратиться можно как устно, так и письменно. Но для начала, считаю, лучше это сделать в устном порядке. Бывают ситуации, когда не отказывают в характеристике, но сами они не пишут, а просят за них написать, а они (администрация образовательного учреждения) подпишут и поставят печать. Поговорите. какой вариант им удобнее.