Можно ли подать иск об оспаривании отцовства, если отцом ребенка записан другой человек?
Здравствуйте, ситуация следующая. С бывшей девушкой мы жили в гражданском браке, у нас родился ребенок, то есть биологическим отцом являюсь я, но ребенка автоматически записали на ее бывшего мужа. Сейчас вместе не проживаем, могу ли я подать иск об оспаривании отцовства по своему месту жительства, либо отправить почтой иск в суд по месту жительства ответчика, чтобы не ездить, так как это очень далеко
При подаче через ГАС могут оставить без движения, так как необходимо представить оригинал документа об оплате гос. пошлины.
Конечно, могут. Я за классическую почту. Но такой сервис, тем не менее, существует.