Не возвращают компьютер при затягивании сроков ремонта
Здравствуйте, как быть, такая ситуация: в августе 2018года отдала компьютер в ремонт молодому человеку. Он до сих пор не сделал,говорит нет детали,но тогда я сказала давай обратно, а он не отдает и звонки и смс от меня игнорирует,что делать?
, ДАРЬЯ, г. Москва
Михаил Дорохов
Здравствуйте, Дарья!
Напишите заявление в ОВД, так как судя по обстоятельствам в его действиях усматриваются признаки преступления, ответственность за которое предусмотрена ст. 159 УК РФ (мошенничество), т.е. хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана и злоупотребления доверием. У Вас остались документы на компьютер? Если да, то обязательно приложите их к заявлению.
Всего Вам хорошего!