Как мне поступить, если в ИФНС отказали в смене юридического адреса?
Подаю заявление о смене юр адреса в ифнс по форме р14001. Сменяется адрес на адрес места жительства гендиректора. Кроме заявления ничего не прилагаю, в соответствии с абз 5 п 6 ст 17 фз129. Ифнс дает отказ ссылаясь на тот же закон п 6 ст 17 фз129.
Кто прав?
Может я что то не понимаю?
Заранее благодарю!
Исходя из положений абзацев первого и второго пункта 6 статьи 17 Федерального закона от 8 августа 2001 года N 129-ФЗ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» (далее — Федеральный закон от 8 августа 2001 г. N 129-ФЗ) при принятии юридическим лицом после 1 января 2016 года решения об изменении места нахождения (адреса юридического лица, влекущего изменение места нахождения юридического лица) юридическое лицо обязано в течение трех рабочих дней после принятия такого решения представить в регистрирующий орган по прежнему месту нахождения заявление по форме N Р14001, утвержденной приказом ФНС России от 25 января 2012 года N ММВ-7-6/25@, в листе «Б» которого заполняются только пункты 1 — 5, а также указанное решение.Вами не было представлено решение об изменении места нахождения.