Как правильно перепродать лицензионное ПО?
Добрый день! Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Школа заказала у меня 3 лицензии MS Office. Подскажите пожалуйста, каким образом перепродать школе (купить у одного поставщика и продать школе с накруткой), как правильно заключить договор и какой договор нужен. Спасибо!
Добрый день, подскажите как мне правильно поступить в данном случае? я самозанятый(в данный момент) я разработал и хочу продавать некий контроллер, который будет работать корпусе персонального компьютера пользователя или вне его, но подключаться к персональному компьютеру. Контроллер паяется мной, как самозанятым. Компоненты закупаю на Маркетплейсе, платы пока делаю сам, хочу заказать партию на заводе в РФ. ТАк же как и дальнейшем хочу заказать контрактную сборку на заводе в РФ. Как мне правильно поступить с сертификацией? Для старта я хочу продавать как устройство для самосборки, то есть продавать плату и корпус отдельно, а пользователь собирает это после покупки. Как нужно в данном случае сделать сертификацию и сколько это будет стоить? и как правильно сделать, если например первая такая партия пойдет, как мне потом например сертифицировать партию например из 1000, 10 000 штук, при условии что Платы+компоненты+пайка я заказываю на стороне. А в корпуса собираю у себя на фирме?
Здравствуйте! Меня зовут Ольга! Вопрос такой. Моя мама хочет написать завещание, но у нее есть сомнения, как правильно это сделать. В наличии дача, московские квартиры, машина. Как правильно оформить и не переплатить. Купля-продажа, дарственная или просто завещание. Есть Я, то есть дочь и трое внуков. С одним из внуков не знаются. Думает, если просто оставить завещание, то начнется дележка между всеми родственниками. В приоритете все завещать дочери. Вопрос: как это правильно сделать без оплаты больших налогов и потерь, какие риски и сюрпризы могут быть?
Здравствуйте,у меня такой вопрос, у должника по алиментам имеется алименты(по16, 5%на 2х детей) и долг по алиментам. и высчитывают так, от зарплаты вычитают 13% налог,а потом высчитывают 70%от оставшейся суммы и делят на 2. и получается от 35% от зарплаты высчитывают алименты, а остальные идут на погашения долга. Но это же не правильно!? Должны от оставшейся суммы(после вычета налога) вычесть 16,5% алименты, а остальное что останется пойдет на погашения долга? Или приставы правильно считают?
Добрый день!
С покупателем заключен договор поставки в 2023 г. по их типовой форме. Появился вопрос касательно пролонгации. В п. 11.1 указано, что если одна из сторон не заявит о желании расторгнуть договор - договор продлевается на очередной календарный год. Правильно я понимаю, что исходя из этой формулировки количество пролонгаций не ограниченно? Или есть ограничения? Как правильно толковать?