Каковы мои права, если обвиняют в краже?

Подскажите пожалуйста, у меня щас ст.158 часть 2 :за кражу ,какие права я имею при содержании оперуполномоченного оур??

, Никита, г. Новокузнецк
Роман Сиротин
Юридическая компания "СВМ ГРУПП", г. Вологда

Здавствуйте Никита! При задержании Вы имеете прежде всего прово, предусмотренное ст. 51 Конституции РФ не давать ни каких показаний против себя, им и воспользуйтесь до предоставления защитника, которого Вы имеете право иметь при допросе, предварительно с ним обсудите линию защиты, так как можете с ним поговорить наедине без присутствия следователя, во вторых если есть уголовное дело, то опер с Вами может работать и состалять документы на основании поручения следователя. Допрашивает только следователь, опер по поручению, но как правило только свидетелей.