Что помимо основного долга можно взыскать по договору займа?

Здравствуйте подскажите пожалуйста если я составил между человеком договор займа и он в один прекрасный день перестал платить могу ли я как то за моральный ущерб или как это называется взять с него больше денег?

, Антон, д. Пышма

Здравствуйте Антон, согласно гражданскому законодательству, вы можете на основании расписки обратиться в суд с исковым заявлением, в нем вы можете указать помимо невыплаченной суммы долга еще и неустойку, а также проценты за пользование чужими денежными средствами, если это было указано у Вас в расписке, если же нет то руководствуйтесь нормами гражданского законодательства. Скорее всего в данном вопросе Вам понадобится квалифицированная помощь юриста.