Что предпринять при многочисленных звонках из-за долга по займу?

я взял зай и потерпел работу теперь просрочка и сума на бежала 19 000 они звонят по 10 звонков в день и больше на сразных намеров и угрожают что передают моё дело колекторам что делать

, максим, г. Асбест
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете игнорировать звонки, платите по мере возможности. имейте ввиду, что долг может быть взыскан в судебном порядке и может начисляться неустойка за каждый день просрочки в соответствии со ст. 330 ГК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.