Проблемы с загранпаспортом в связи со сменой фамилии и изменением подписи
Добрый день, подскажите пожалуйста, в августе планируется свадьба, в связи с этим будет осуществляться смена фамилии. Из-за этого хотелось бы сменить личную подпись в паспорте РФ, так как расписываюсь просто фамилией(девичьей), возникнут ли далее проблемы со сменой загранпаспорта, так как там есть уже заламинированая моя подпись (моя девичья фамилия).
, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Ольга Пецун
Здравствуйте! Нет, проблем не возникнет. Обменяете паспорт на новый и все. Факт замены не уменьшает срок получения загранпаспорта. Обмен происходит в течение 1-3 месяцев, в зависимости от места оформления – по месту прописки, временной регистрации или месту пребывания. Кроме того. в безвизовые страны можно поехать и по старому загранпаспорту, не меняя фамилии.