Что можно сделать, если коллекторы требуют долг 13-летней давности?
Здравствуйте, прошу вашей помощи.
В начале 2006 года, 13 лет назад, сестра оформила три кредита. Суммы небольшие, до 50 тысяч. В те времена все было легко и просто. Сестра исправно платила, но затем она потерял работу, случились трудности. По одному кредиту банк обратился в суд и я помогала погасить задолженность официально через судебных приставов.
По второму кредиту есть судебное решение от 2007 года (12 лет назад), но взыскания и платежей не было.
По третьему кредиту судебного решения нет.
Коллекторы нашли мой телефон, каким образом не знаю. Мы живем уже в другом городе. Позвонили рано утром и начали ее разыскивать. Прошло 13 лет, долг накрутили в 10 раз. Никакие бумаги за 13 лет она не подписывала. Предполагаю, что по кредиту с судебным решением, вынесенным в 2007г. платить все-таки нужно? Но платить только приставам! Третий кредит- исковая давность прошла-13 лет! Буду признательна за совет.
Максим, благодарю Вас за содействие.Желаю Вам профессионального роста и только победы в судах!
Спасибо! Вам сил и терпения в общении с коллекторами.