Где взять образец договора дарения юридического лица?
Приветствую. Мне нужен образец договора дарения юридического лица в пользу физического лица. А также образец передаточного акта в этом случае. Обязательно ли регистрация у нотариуса и есть ли в случае исполнения договора налоговое обременение в отношении какой либо из сторон. Сможете отправить образцы на мою почту? vitta90@yandex.ru
Здравствуйте, Артур. Вам следует выбрать функцию «подготовка документа». Предоставление заявленной Вами услуги в этом разделе запрещено правилами сайта.
Добрый день Артур !
Регистрация договора дарения у нотариуса, носит рекомендательный характер, так как печать и подпись нотариуса на дарственной, это гарантия юридической чистоты сделки, защита прав дарителя и одаряемого.
Насчет налога, тут все зависит от того что будет передано если речь идет о:
-Недвижимость (участок земли, дом, квартира и т.д., а также доля в праве собственности на недвижимый объект);
-Транспортные средства (автомобиль, мотоцикл)
-Ценные бумаги (акции, паи и т.д.).
То налог обязательно подлежит уплате.
С уважением Александр Иванович !