Как привлечь к ответственности мастера за некачественный ремонт товара?

я сдала свой планшет в ремонт частному предпринимателю. он при мне открыл его посмотрел и озвучил стоимость. через неделю мне вернули планшет без ремонта и не укомплектованный. там отсутствовали две кнопки включения и звука.ка мне быть теперь и как наказать предпринимателя

, вера, г. Брянск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Вера.

 В начале направить ему письменную претензию о возврате уплаченных денежных средств, так как услуга была оказана с недостатком, более того причинен дополнительный ущерб.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 29.07.2018) «О защите прав потребителей»Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. .
Анастасия Шиварева
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер

Имеются ли у Вас документы, подтверждающие сдачу планшета в ремонт? Квитанции? Договор?

Напишите претензию на имя ИП с требованием оплатить дальнейший ремонт. В случае отказа можете обращаться в суд