Может ли судебный пристав заводить ИП, если срок административного протокола превысил 90 дней?
Судебный пристав исполнитель завел ИП через год после получении из ГИБДД протокола о нарушении скоростного режима. Законно ли это.
, Олег Таилкин, г. Саратов
Дмитрий Николаев
Уважаемый Олег! Если постановление о наложении штрафа за административное правонарушение, предусмотренное главой 12 КоАП РФ, было вынесено в течение 3 месяцев с момента совершения правонарушения, то оно подлежит к исполнению в течение двух лет с момента вступления указанного постановления в законную силу.
КоАП РФ Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.