Межевание признали недействительным в связи с нарушением прав не участвовавшего в межевании лица
согласовал в акте границу участка . Одна точка этой границы оказалась на территории другого участка . Из за чего собственник , требующий согласовать границу ,нарушил права третьего лица и в результате после постановки на учет , результаты его межевания признали недействительными . Последствия для меня ?
, женя, г. Хабаровск
Сергей Баландин
Здравствуйте, Евгений.
Ответственность за правильность проведения кадастровых работ несет кадастровый инженер. Если координаты границ признаны недействительными в силу пересечения смежных участков или по иным причинам, кадастровый инженер обязан безвозмездно откорректировать межевой план и повторно сдать его в орган кадастрового учета. Вашей вины в этом нет, вы не специалист, кадастровый инженер должен был дать разъяснения.Удачи!
Да, вы вправе указать в Акте согласования границ, что согласовали границы ошибочно и считать вашу подпись недействительной. Удачи!