Как продать авто в кредите, если ПТС находится в банке?

здравствуйте! у меня автокредит Птс в банке хочу продать автомобиль и закрыть кредит как это сделать?заранее вам благодарна

, ольга, г. Кирово-Чепецк
Александр Дрягин
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Теоретически, такой автомобиль можно продать — но Ваша обязанность, как продавца, будет сказать, что на этот автомобиль имеется обременение со стороны третьих лиц (банка).

Два варианта продажи: либо искать покупателя самому (нередко есть покупатели, которые покупают обремененные авто), либо обратиться в банк и сообщить о необходимости продажи авто. В этом случае банк сам определяет цену, которая, скорее всего, будет ниже рыночной.