Какой тариф по электроэнергии будет применен к объектам физ лица в управлении юр лица?

Физическое лицо имеет в деревне несколько домов и свое КТП. Дома используются как гостевые. Оплата электроэнергии производится по тарифам частного лица в деревне. Возникла необходимость передать дома и КТП в управление юридическому лицу. По какому тарифу, в таком случае, будет оплачиваться электроэнергия?

, Сергей, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток!

Согласно ст.17 ЖК РФ жилое помещение предназначено для проживания граждан; коммунальные ресурсы используются в них на коммунально-бытовые нужды.

При взыскании на основании договора энергоснабжения платы за коммунальные услуги, оказываемые собственникам жилых помещений — юридическим лицам, подлежит применению тариф «для населения», в том числе в случаях, когда помещение является пустующим (незаселенным) или в помещении отсутствуют зарегистрированные граждане.