Приостановление строительства дома на территории СНТ

Здравствуйте, на участке в СНТ начали строительство дома, залили фундамент, но в связи с временным трудностями закончить строительство не может. Фундамент просто стоит забывать. Нужно ли нам его регистрировать как не жилое или недострой. Через сколько будет продолжено строительство не можем сказать. Просто пугают штрафами за не зарегистрированное строение или строительство без разрешения.

, Елена, г. Москва
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте. Штрафы не страшны в данном случае, а страшен снос (ст. 222 ГК РФ), для того чтобы этого не произошло оформите разрешение на строительство в местной администрации  и ни у кого не будет к вам вопросов.

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.