Возможно ли привлечение к ответственности повторно по одному и тому же заявлению?
могут ли после того как судили первый раз по статье 6.1.1.КоАП РФ судить второй раз по статье 119 У.К. Р.Ф. по одному и тому-же заявлению?
, Евгений, г. Омск
Владимир Муравлев
Здравствуйте, Евгений
Могут ли после того как судили первый раз по статье 6.1.1.КоАП РФ судить второй раз по статье 119 У.К. Р.Ф. По одному и тому-же заявлению?
Первый раз Вас привлекли к административной ответственности за нанесение побоев. Из заявления потерпевшей и ее объяснения усмотрели признаки уголовно-наказуемого деяния — угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
Отдельного заявления для возбуждения уголовного дела по ст. 119 УК РФ не требуется.
.