Возврат золотого браслета, звенья которого полопались через месяц

Добрый день,в декабре 2018 года мной был приобретен золотой браслет для дочери,спустя месяц активной носки несколько звеньев просто полопались. Есть ли возможность вернуть золотое изделие,если да,то какова процедура возврата? Спасибо.

, Юлия, д. Починки
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можно. Вам надо обращаться с письменной претензией на основании статей 18, 19 Закона «О защите прав потребителей» и указывать в ней выявленные недостатки и свои требования. Претензию можете вручить лично продавцу, либо направить по почте. Требование о возврате денежных средств подлежит рассмотрению в течение 10 дней. В случае отказа в удовлетворении требований претензии Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением. Государственная пошлина по данной категории дел истцом не платится.