Борьба с ночными клубами и принуждение их к соблюдению тишины
Шумный ночной клуб: как заставить заведение соблюдать тишину? По соседству открылся! И вообще насколько мне известно что они по документам числится как простая кофейня, а работают как караоки клуб, кальянная и т.д. А по ночам они сильно врубают музыку и всю ночь галдят!
Добрый вечер!
В данной ситуации необходимо обращаться с заявлениями в полицию, роспотребнадзор и в прокуратуру, изложив подробно все обстоятельства. Лучше везде одновременно, они должны отреагировать и принять меры.
Грозить этой кофейне — караоке клубу могут по поводу того что сильно шумят, согласно ст. КоАП РФ статья 6.4 штрафные санкции от 10 до 20 тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок 90 суток
Насчет документации разрешительной не видя ее нельзя сделать однозначный вывод, однако в отношении юридических лиц КоАП РФ за любое нарушение предусмотрены серьезные штрафы и меры административного воздействия
Для более подробной консультации по вопросу обращайтесь в чат.