Может ли пострадавшая в ДТП сторона не приехать в ГИБДД на экспертизу?
Здравствуйте, мою машину ударила другая и уехала. Я обратилась в гибдд и виновника установили. Мы с ним решили материальный вопрос. Назначена тех. экспертиза. Предусмотрена ли ответственность за непредоставление потерпевшей стороной машины на экспертизу? Будет ли это поводом прекращения административного дела? Если я не приеду, будут ли требовать дальнейших приездов?
, Светлана, г. Москва
Антон Батыгин
Здравствуйте! Ответственность за отказ от прохождения технической экспертизы законодательством не предусмотрена. Однако, если Вы будете просто игнорировать требования сотрудников ГИБДД, то они от Вас не отстанут. Если у Вас претензий к виновнику нет, то скажите, что автомобиль уже отремонтировали.