Как быть, если мне не оформили выписку из больницы?

Здравствуйте, у меня беременность 35 недель, лежала в больнице из за давления, стало намного лучше, пролежала 5 дней, очень хотела домой,врач не отпустила. Сказала, что нет не имеет права отпустить,не поставив точный диагноз. Сказала если хочешь так сильно домой иди,можешь обменку взять и все. Я забрала и ушла,на след день пошла на прием к своей акушерке,она сказала что нужна выписка, дадут мне ли выписку если поеду просить

, Пурбо Ринчинова, г. Улан-Удэ
Анна Зарытовская
Юрист, г. Калуга

Пурбо, здравствуйте!

В соответствии со ст. 58 Основ законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан

в случае несоблюдения пациентом предписаний или правил внутреннего распорядка лечебно-профилактического учреждения лечащий врач может отказаться по согласованию с соответствующим должностным лицом от наблюдения и лечения пациента.

Несмотря на то, что Вы нарушили режим лечебного учреждения, Вам должны выдать выписку, однако с пометкой о нарушении режима /самовольный уход из стационара/.

С уважением, Анна Зарытовская