Как заключить договор на лучевую диагностику для стоматологического кабинета?

Добрый день! У меня есть работающий стоматологический кабинет, есть лицензия на использование рентгена, однако сейчас закончился срок СанЭпид заключения на аппарат и, как на зло, сам аппарат сломался. Новый пока приобрести нет возможности. Подскажите, можно ли заключить договор с какой-либо клиникой на проведение лучевой диагностики на то время, пока не решится вопрос с аппаратурой и документами?

, Ирина, г. Екатеринбург
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ирина.

Да, такое возможно в рамках договора аренды по ст. 606 ГК РФ, в законе нет никаких запретов на аренду медицинского оборудования.

Вы можете арендовать отдельно или вместе:

  • само оборудование, с размещением у арендодателя (у них) или арендатора (у себя);
  • помещение, где оно находится (оборудованный кабинет)
  • в договор могут быть также включены услуги соответствующего персонала, либо предусмотрено, что вы осуществляете пользование самостоятельно.

Вам необходимо только найти клинику, которая согласится предоставить вам в аренду оборудование, а также договориться об условиях и цене.

Надеюсь, я ответил на ваш вопрос. Если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего наилучшего!