Здравствуйте. В таком случае считайте по ст. 395 ГК РФ
1. В случаях неправомерного удержания денежных средств, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате подлежат уплате проценты на сумму долга. Размер процентов определяется ключевой ставкой Банка России, действовавшей в соответствующие периоды. Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором.
иного варианта нет.
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ситуация сложилась следующая:
Договорился что закажу у человека бомбер (общение происходило через социальную сеть авито), оплатил их переводом с пластиковой карты на пластиковую карту (сумма не большая 2900 руб.) Через пару часов он удаляет свою страницу и переписку нашу. Сразу понимаю, что меня обманули.
Из информации есть толькономер карты
Есть ли какие-нибудь варианты выхода из данной ситуации?
Если идти в полицию, то какие документы надо надо брать?
Заранее благодарю.
, вопрос №4855918, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Я купила курс Менеджер маркет плесов. оплачиваю внутреннию рассрочку, получила сертификат. Потом понимаю, что это просто не моё и не помню программу. программу по обучению.
Объяснила всю ситуацию. Не прошу возврат денежных средств, но мне сказали.
Цитирую
можете перейти в карьерный центр и работать по вопросу трудоустройства, а расторжение договора не предусмотрено уже, поэтому вы продолжаете дальше платить
, вопрос №4855703, Милана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите, человек клевещет на меня за якобы интимную связь , доносит ложную информацию до третьих лиц , в скриншотах прикупленных мной, есть ли доказательства данной ситуации и какие мои должны быть дальнейшие действия? Если можно направить обращение в суд, то как его правильно составить?
, вопрос №4855214, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.
Работала в заведении неофициально
Путем мошеннических действий другого человека, к сожалению украла с кассы 116.818 рублей. Руководство как только узнала об этом инциденте, поговорили со мной. По обоюдному согласию было принято сделать аудит того периода, который я проработала и определить сумму недостачи. Работала с июля месяца по январь 17 числа.
После окончания аудита выставили сумму в размере 932.000 рублей. На мои просьбы показать отчёты, они отказались
Заставили написать расписку, где я признаю эту сумму и заставили указать, что верну в течении месяца. Если я не верну им деньги, они подадут на меня в суд и грозят меня посадить. Так же шантажом вынудили перед распиской сказать на голосовом что я взяла около 800.000 тыс
Как быть? Какой будет исход, если я не смогу выплатить эту сумму
, вопрос №4854687, Заира, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.