Как платить налоги при открытии ИП с несколькими видами деятельности?
Добрый день, планирую по ИП заниматься несколькими видами деятельности в разных источниках пишут по разному, решил обратиться к профессионалам здесь: в декларацию о доходах писать только то что проходит по основному виду деятельности? или необходимо по всем писать, и не будет ли проблем если вести активную работу по не основному виду? Система налогооблажения УСН "доходы" каким образом можно выставлять счета? только ли от имени основного вида деятельности, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, Александр!
Добрый день, планирую по ИП заниматься несколькими видами деятельности в разных источниках пишут по разному, решил обратиться к профессионалам здесь: в декларацию о доходах писать только то что проходит по основному виду деятельности?
В декларации обычно указывается доход. То есть любой доход, который вы получаете. И при этом не важно основной это вид деятельности, не основной, или вообще нигде не заявленный вами.
каким образом можно выставлять счета? только ли от имени основного вида деятельности, подскажите пожалуйста.
Счет — это предложение на оплату. Счета вы можете выставлять любые и на любые продаваемые вами товары, работы и услуги.
Да, в декларацию писать все доходы. Смотрите только что бы туда не попали доходы по ЕНВД, Если есть доходы, подпадающие под ЕНВД нужно вести раздельный учет.