Где в Москве можно оформить продажу квартиры, находящейся в Астрахани?
Здравствуйту, где в Москве можно оформить продажу квартиры, находящейся в Астрахани. Пакет документов весь имеется. Покупатель и продавец - жители Москвы. Росреестр Москвы не работает с физическими лицами, МФЦ не оформляет квартиру в другой юрисдикции.
, Ольга, г. Москва
Евгений Фурин
Здравствуйте, Ольга.
Можете попробовать воспользоваться схемой продажи квартиры через представителей. Представитель покупателя и представитель продавца заключат от лица доверителей договор, они же могут обратиться в МФЦ для совершения регистрационных действий.
Согласно ст. 2 «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»
государственная услуга, предоставляемая федеральным органом исполнительной власти <...> которая осуществляется по запросам заявителей
<...>
заявитель — физическое или юридическое лицо <...> либо их уполномоченные представители
Главное, вrвключить в доверенности все необходимые для совершения купли-продажи действия. Доверенность должна быть нотариально заверена.