Покупатель требует возврат средств за товар, гарантийный срок на который истек
Покупатель приобрел торговые автоматы по Акту приемки товара, который при передаче Покупателю проверялся. В момент передачи товара, ответственность за сохранность товара перешла на Покупателя. Покупатель сам транспортировал автоматы, не известно где хранил, через два месяца пригласил представителя Производителя для оказания помощи в установке Автоматов на торговые точки. Представитель Производителя приезжал, отметил, что нарушена внешняя обшивка автоматов. ПОдтвердил, что один из автоматов дает сбой и его нужно отправить на замену, два других автомата работали нормально. По условиям тех.обслужитвания, торговые автоматы должны обслуживать лица, прошедшие 6 часовой обучение по обслуживанию автоматов. Такого обучения никто не проходил. Кроме того, Покупатель не стал сам эксплдуатировать Автоматы и, а передал их в аренду третьей организации, что не предусматривалось Договором купли-продажи. Ни каких претензий Покупатель Продавцу по работе или тех.неисправности автоматов не предъявлял. Автомат, требущий замену или ремонта на обмен Поставщику не представлялся.Срок гарантии 2 года. По истечению срока гарантии Покупатель подал в суд, с требованием возвратить ему денежные средства за товар. Суд признал иск справедливым.В итоге Поставщик должен возместить Покупателю денежные средства за поставленный 2 года напзад товар и товар остается у Покупателя! На что необходимо обратить внимание при оформлении апелляции и какой встречный иск за нарушение условий эксплуатации можено подать на Покупателя?
Здравствуйте, Галина! очень сложно ответить на Ваш вопрос не видя решение суда и обстоятельств дела. Могли бы Вы предоставить текст решения суда, обезличив его?