Ответственность за совращение малолетней, если молодому человеку скоро 18 лет

Моему сыну 17,его девочке 15,ее родители обвиняют его в совращении,но у них было всё обоюдно.Скоро ему 18,что ему грозит?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте!

Нет, не переживайте, в данном случае если все было по обоюдному согласию, то несмотря на возраст девочки Ваш сын не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.