Неправомерное задвоение квартплаты
Добрый день! Ситуация следующая, приобрел вторую квартиру на одной лестничной клетке, для увеличения жилплощади. По сути при объединении квартир я один фактически проживаю в 1й "большой" квартире. Но начисления за коммунальные платежи вынужден оплачивать в двойном размере. Оплату за воду и электричество я понимаю. Но получается я дважды плачу за лифт, дважды плачу за вывоз мусора, дважды плачу за общедомовые нужды. То есть, проживаю один, а плачу за одну и ту же услугу вдвойне, хотя лифтом я пользуюсь с такой же частотой как и раньше, мусор накапливаю столько же, сколько копил проживая в 1й квартире. На основании каких документов я могу уменьшить начисление по "задвоенным" услугам, будь то лифт, консьерж, вывоз мусора, общедомовые нужды. Ведь я не стал фактически получать больше услуг, а платить стал больше. И возможно ли это вообще? Так же в платежках за 2ю квартиру мне приходит расчет на прошлого собственника исходя из расчета 5!! Проживающих, должен ли я доказывать, что проживаю один, или просто платить 5ю часть начислений и всё?
В какой-то степени с Вами соглашусь. Может быть когда-нибудь кто-то попытается оспорить вышеприведенный пункт 148(36) Правил №354 в КС РФ. Но пока он действует, к сожалению…