Через какое время погашается судимость по статье 111 часть 2 УК РФ?

Добрый вечер. Был осуждён по 111,ч2 на 2,5 года условно и пол года испытательного срока, через сколько погасится судимость, чтобы можно было устраиваться на работу? Спасибо

, Иван, г. Сочи
Татьяна Куликова
Адвокат, г. Новосибирск

Согласно ст.86 УК РФ Судимость погашается в отношении лиц, условно осужденных, — по истечении испытательного срока;

Алексей Круглов
Адвокат, г. Бугульма

Здравствуйте, Иван! Запомните, как только истечёт испытательный срок, так сразу автоматически будет погашена судимость. Ничего для этого специально делать не надо, главное без нарушений отбыть испытательный срок.