Здравствуйте. Преступление, предусмотренное частью 2 статьи 158 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Поскольку Вам вменяется совершение преступления в группе лиц, то в отношении возмещения ущерба Вы с братом несёте солидарную ответственность, то есть ущерб не делится в долях на обвиняемых. Вы делаете ошибку, указывая про свой ущерб. У Вас нет своего ущерба или ущерба брата, а есть просто общий ущерб по групповому преступлению. Поэтому, если Вы хотите говорить о полном возмещении ущерба от преступления, то нужно возмещать ущерб и брата. Иначе Вам обоим это будет учтено лишь как частичное возмещение ущерба.
По поводу возможного исхода дела в суде вариантов несколько. Самым лучшим для Вас (говорю только за Вас, о брате Вы не предоставили достаточных сведений) вариантом, является прекращение уголовного дела в суде за примирением с потерпевшим на основании ст.76 УК РФ. Но в этом случае нужно возместить ущерб потерпевшему полностью, принести ему свои извинения и уговорить его написать такое заявление в суд. Есть и другие варианты, например, прекращение уголовного дела с назначением судебного штрафа или условное наказание. При Ваших (не брата!) условиях (явка с повинной, ранее не судим, особый порядок, положительные характеристики, частичное возмещение ущерба) назначение наказания в виде реального лишения маловероятно. Однозначный ответ дать не могу, поскольку многое зависит в том числе от судебной практики Вашего суда.