Как взыскать алименты и на какие статьи ссылаться?
Здравствуйте, 22.04.2016, был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов в размере 1/4 совокупного дохода. 11.05.2016 решение вступило в законную силу, 24,05,2016 он (муж) написал возражение ссылаясь на то, что его не уведомили, хотя существует телефонная запись разговора (от 24.04.2016), в которой он подтверждает, что ему присудили алименты. 26.04.2016 судья его требование удовлетворил ссылаясь на ст.128,129Гр.процессуального кодекса. Узнала об отмене, когда ребенок стал совершеннолетним, но имея инвалидность 1 группы! Что делать в данном случае?
Я не сильна в юриспруденции, но насколько я знаю, судья нарушил п.2 и п.3 в статье 112гпк рф(П.2 — участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания. Я не была уведомлена об этом. П.3 (с подачей заявления о восстановлении пропущенного срока должна быть подана жалоба. Не было ни заявления о восстановлении пропущенного срока, ни жалобы, было только возражение.) И также судья нарушил 128гпк рф — ответчик в течении 10 дней имеет право представить возражение относительно его исполнения. Ответчик же, узнал о судебном приказе 24.04.16, а возражение было подано 26.05.16 без заявления о восстановлении пропущенного срока и без жалобы.
Что делать в данном случае? На какие статьи ссылаться? Прошу проконсультировать меня в этом вопросе! Буду очень благодарна.