Что можно предпринять при взыскании по исполнительному листу?

Добрый вечер! Хотела задать вопрос! Вчера мне пришла смс от Сбербанка вот такого содержания:

Кристина Валерьевна, 18.02.19 со вклада Сберегательный счет0704591 взыскана сумма 0,41р. Основание: судебный приказ № 2-17-2348/2018 от 10.12.18. Выдан: Судебный участок №17 Камышинского района Волгоградской области. Остаток долга - 69528,84р. Причина: Решение судебного органа. Информацию может предоставить взыскатель: ООО 'ЭОС'. Адрес: 403870, обл. Волгоградская, г. Камышин, ул Леонова, д. 19 корп. А.

Сулебный приказ на руки не получала, так как проживаю в другом городе! Что можно предпринять?

, Луценко Елена Валентиновна, г. Санкт-Петербург
Анастасия Редько
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена Валентиновна.

Я правильно поняла, что в СМС обращение не к вам, а к Кристине Валерьевне?
Если так, то, возможно, это ошибка Банка и обращаться нужно в Сбер.

Если обращаются к Вам, то, по всей видимости, у Вас имеется задолженность, которую кредитор просудил, получил судебный приказ. Судебный приказ выносится в случае бесспорного обязательства, копию направляют по месту регистрации. То, что вы не проживаете по месту регистрации, не освобождает Вас от ответственности. Кроме того, кредитор, судя по названию — коллекторская фирма. Т.е., Ваш долг продан. В этом случае, обращаться Вам следует в ООО «ЭОС».

Удачи Вам.