Сколько дней длится отпуск педагога-психолога в социальной сфере?
здравствуйте! подскажите кол-во дней отпуска педагога-психолога в центре семьи(социальная сфера) спасибо.
, Александра, г. Красноярск
Любовь Зорина
Здравствуйте!
Согласно Постановлению Правительства РФ от 14 мая 2015 г. N 466 «О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках» педагогические работники, должности которых указаны в разделе I номенклатуры должностей, работающие в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организациях, осуществляющих лечение, организациях, осуществляющих социальное обслуживание, а также в центрах психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, создаваемых в соответствии со статьей 42 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»имеют правона 56 календарных дней отпуска