Задолженность по страховым взносам у ИП, закрытого в 2013 году
Здравствуйте! Были долги по взносам в ПФР и ОМС. ИП закрыто в августе 2013 года. В январе 2019 открыто вновь и через три недели получено требование погасить долг и пеню ПФР и ОМС. Законно ли это требование ? В январе 2018 все долги, находившиеся в реестре ФССП были аннулированы, на сайте приставов долгов нет. При этом по данным налоговой на 01.01.2017 вещде 0, на 01.01.2018 есть долги по взносам и пени, на 2019 также есть сумма долга. Заранее благодарю
, Сергей, г. Чебоксары
Мария Малинина
Согласно законодательству, долги до 01.01.2017 г., признаются безнадежными и списываются органами, если орган не списал. обращайтесь в суд, если же долг после указанной даты, то необходимо узнать причину возникновения задолженности