Как можно отдать деньги частному лицу по расписке?
Необходимо отдать деньги по росписке частному лицу. Чтобы не обманули, как это сделать. Это лучше сделать в присутствии нотариуса?
, Александр, г. Москва
Ирина Юркина
Добрый день, Александр. В данном конкретном случае, Вы можете подстраховаться и конечно, оформить прим-передачу денежных средств в присутствии юриста. Но в целом, вполне достаточно будет оформить обратную расписку, то есть расписку о приеме-передаче денежных средств по тому принципу, что и составляли долговую расписку. При этом, в обязательном порядке указать, что деньги переданы в счет долг, обозначенный в той расписке, а также, лицо, получившее деньги, своей рукой должно указать, что деньги им получены, претензий не имеет. Закрепить данную расписку подписями сторон.