Сколько тест-полосок на год положено пациенту с инсульн-независимым сахарным диабетом 2-го типа?
так какое количество тест полосок пациенту с инсули-независимым сахарным диабетом 2 го типа положено на год, если врач не регламентировал количество измерений. и номер соответствующего постановления
, Игорь, г. Москва
Ирина Юркина
Добрый день, Игорь. Любой больной, вне зависимости от степени тяжести заболевания, его типа, или наличия инвалидности, имеет право на льготы для диабетиков. При этом, тип и количество выделяемых препаратов, а также средств диагностики (шприцов, тест-полосок) определяет лечащий врач. Задача пациента — регулярно посещать специалиста для наблюдения за течением заболевания и получения соответствующих рецептов на все требуемые средства лечения.