Определение реальной стоимости доли в квартире

здравствуйте, подскажите пожалуйста за сколько я смогу продать эту долю в квартире и какая у нее реальная цена,, 1/6 доли в 2 - х квартире которая составляет 43 кв. м, кадастровая стоимость составляет 2807031.40

, василий, г. Екатеринбург
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Василий, здравствуйте!

Рынок долей в правах на недвижимость очень специфичен. Тут все зависит не только от кадастровой стоимости, но и от рыночной стоимости жилья, количества собственников в данной квартире, количества законно проживающих в данной квартире.

Вполне вероятно, что купит её кто-то только для получения прописки, что само по себе снизит стоимость доли.

Советую Вам обратиться к риелторам для оценки стоимости доли.

василий
Клиент, г. Екатеринбург
рыночная стоимость дороже, 2 собственника включая меня, но меня скорее больше интересует примерная рыночная стоимость, знаю что надо идти к риэлтору, но вдруг найдется кто-то кто ответит здесь, будет сэкономлено время

А что если обязать второго собственника выкупить у Вас Вашу долю? Тогда можно будет провести экспертную оценку и она будет более схожей с рыночной и кадастровой стоимостью?