Предусмотрена ли льгота на пользование жилым помещением и оплату коммунальных услуг?
Здравствуйте. Оформляли льготу на пользование жилым помещением и жку для бабушки, ветерана труда. Но забыли уточнить, что мама тоже является ветераном труда и получает эту льготу. Семья из трёх человек. Будет ли зависеть размер бабушкиной льготы от того есть ещё один льготник в семье или нет? Как в этом случае рассчитывается площадь: 18 кв.м на человека или в случае двух льготников как-то иначе? Нужно ли предоставлять в МФЦ информацию о втором льготнике? Спасибо.
Лина, если ваша бабушка проживает в том же жилом помещении, что и мама, которая уже получает льготы на оплату ЖКУ, то такие сведения уже есть в базе данных адресной социальной помощи.
Что касается расчета компенсации, то ее размер зависит от площади жилого помещения и количества зарегистрированных в нем. Общую площадь нужно разделить на количество зарегистрированных. Если будет 18 кв.м. и больше, то расчет производится на 18 кв.м. Если получится меньше 18 кв.м., то расчет будет производиться исходя из получившегося метража (например, 15 кв.м).