Могут ли дать условный срок по ст 264 УК РФ?
Добрый вечер.
Произошло дтп.
Водитель сел выпивший за руль, экспертиза была, показало 1 промиль. Был в адеквате. Ехал в селе, по неосвещенной дороге. Объезжая ямы, выехал не на свою полосу. На полосе лежал человек. Водитель не успел затормозить и протащил его. Вызвал скорую. Потерпевший скончался. Была экспертиза погибшего, был пьян и сбит другой машиной до этого.
Дело ведут уже третий год.
Сейчас водителя обвиняют по статье 264. Пункт 4.
Все это время Машина при нем, права. Подписки о невыезде не было.
Есть ли шансы, что дадут условно? И вообще эта статья правильная по отношению к обвиняемому?!
Ранее не судим, не привлекался. Двое малолетних детей и жена на изживении,одному 7мес, другому 4 года.
Положительная характеристика с места жительства и работы.