Возможно ли расторжение договора с юридической компанией?
Добрый день. Я обратилась в юридическую компанию с заявлением о выплате страховки по страховому случаю. Однако, на этапе подписания договора проявила невнимательность (расплывчатые формулировки оказываемых услуг, высокая стоимость и отсутствие возможности расторжения договора заказчиком), о чем впоследствии пожалела. Каким образом я могу расторгнуть данный договор? Смогу ли я вернуть предоплату?
- Скан 21 февр. 2019 г., 2_06.pdf
Я обратилась в юридическую компанию с заявлением о выплате страховки по страховому случаю. Однако, на этапе подписания договора проявила невнимательность (расплывчатые формулировки оказываемых услуг, высокая стоимость и отсутствие возможности расторжения договора заказчиком), о чем впоследствии пожалела. Каким образом я могу расторгнуть данный договор? Смогу ли я вернуть предоплату?Светлана
Добрый день.
Напишите письменное уведомление об отказе от исполнения договора и попросите вернуть денежные средства. Обязательно вручить под подпись в своем экземпляре уведомления.
Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Надеюсь ответ понятен и поможет Вам принять верное решение.
Для получения дополнительных развёрнутых консультаций / выполнения юридических действий для разрешения Вашей ситуации обращайтесь ко мне с личным сообщением, буду рад помочь. Удачи.